Краевое государственное
бюджетное общеобразовательное учреждение
«Красноярская школа № 5»

660037, г. Красноярск, ул. Московская, д. 31

Введите ваш запрос для начала поиска.

ГлавнаяНовость 25.09.20



безопасность детей
написать в гостевую книгу школы № 5 гостевая книга


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


25 сентября 2020

С 21 по 25 сентября педагогами и специалистами школы на базе отделения надомного обучения в ПНИ "Солнышко" и «Подсолнух» был реализован комплекс внеурочных мероприятий, ориентированных на развитие личностных качеств и социализацию обучающихся,  по направлениям:

1. Общекультурное направление

Учителями были проведены мероприятия, направленные на развитие  представлений об окружающем мире. В ходе мероприятий обучающиеся узнали: о красоте осеннего леса; природных явлений в это время года; дарах, которые нам преподносит осень:

  • Барошева Н.В. «Дары осени»
  • Иванюшина Д.А. «Осень Золотая»
  • Мануковская Е.С. «Грибы»
  • Мелещенко А.М. «Осенняя берёза»
  • Шапочкина И.Н. «Листопад»
  • Бузова И.В. «Цифры»
  • Громова П.М. «Овощи»

2. Социальное направление

  • Внеурочное мероприятие «Весёлый шнурок» (учитель Бурухина С.И.) было направлено на развитие умения обучающихся шнуровать предмет (вдевать и выдергивать шнурок в отверстиях с определённой стороны, способность контролировать свои движения).
  • Учитель Заваруева Н.В. провела внеурочное мероприятие «Кто нас ведёт по дороге знаний?», целью которого было расширение представлений о профессии «Учитель». Обучающиеся вспомнили, что такое профессия "Учитель", познакомились с историей этой профессии, отгадывали тематические загадки, слушали стихи, играли в дидактическую игру «Лото профессии».
  • В ходе проведения внеурочного мероприятия «Осенняя одежда» Петухова К.С. развивала у обучающихся представления об одежде, её назначении в зависимости о времени года, деталях, из которых она состоит.

3. Спортивно – оздоровительное направление.

  • В ходе проведения внеурочных мероприятий «Спорт и мы» (учитель Нахимова С.С.), «Спорт – это здоровье» (учитель Тищенко Н.В.) обучающиеся расширили свои представления о разных видах спорта; формировали позитивное отношение к занятиям физической культурой и спортом; развивали двигательную активность, координацию движений и моторные навыки.
  • Внеурочное мероприятие «Полезные фрукты» (учитель Шеломенцева Е.В.) было направлено на расширение представлений обучающихся о фруктах. В ходе мероприятия ребята узнали, что фрукты содержат витамины, которые полезны для нашего организма, играли в дидактические игры.

4. Духовно – нравственное направление.

  • В рамках программы внеурочной деятельности "Природная мозаика" учителем Коваленко Ю.Ю. было проведено мероприятие «В ряд петунии сидят». Целью мероприятия было формирование практических навыков и умений в работе с природным материалом.
  • Учитель Усова И.В. на внеурочном мероприятии «Поздравительная открытка» с обучающимися изготавливали поздравительные открытки для своих любимых воспитателей.
  • Учитель Грибок В.В. провела внеурочное мероприятие «Корзинка с цветами», целью которого было формирование у обучающихся умения создавать композиции из цветов.
  • В ходе проведения внеурочного мероприятия «Рябина» (учитель Вольф О.С.) обучающиеся расширяли свои представления о природе родного края, а именно представление о рябине, её роли в природе, жизни человека и птиц. Совместно с педагогом ребят выполняли аппликацию «Рябина».
  • Учитель Иванюшина Д.А. в ходе проведения внеурочного мероприятия «Грибники» расширяла представления обучающихся о грибах (название, строение, место произрастания). Совместно с педагогом играли в дидактические игры и сделали поделку из пластилина «Грибок».
  • Педагог дополнительного образования Нишкевич Т.С. для обучающихся провела творческое мероприятие "Грибная полянка в осеннем лесу".
  • Учитель Антоневич Д.В. провела внеурочное мероприятие «Сосновые шишки», в ходе которого обучающиеся развивали свои творческие способности, изготавливая поделки из природного материала.
  • Учитель Никульшина Н.Л. в ходе проведения внеурочного мероприятия «Осенний листопад!» расширяла представления обучающихся о природном явлении – листопаде и познакомила с нетрадиционными техниками в рисовании.

 

 

Подготовлено: Бузова И.В.

Согласовано: Шеломенцева Е.В.

Выставлено: Демидова А. А.


Количество просмотров: 1343


Вы можете оценить просмотренный материал по шкале от 1 до 5 звездочек:
Рейтинг: 5 / 5 (1)

Назад к списку новостей


КГБОУ «Красноярская общеобразовательная школа № 5»

Контакты:

г. Красноярск, ул. Московская 31
(391)264-25-65
sksh5@mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© КГБОУ "Красноярская школа № 5", 2015-2021
написать администратору сайта
разработка и дизайн сайта: Мысленкова И.Г.